С наступлением весны спортивная жизнь города Мценска приобрела новое ускорение

Об этом сообщили в администрации города Мценска. Большое количество мероприятий муниципального и регионального уровней прошли в конце марта и апреле.

31 марта команда города по баскетболу 3х3 защищала честь муниципального образования в региональной спартакиаде среди трудовых коллективов. В финале в упорной борьбе наши спортсмены уступили команде города Орла со счетом 7:10, завоевав серебряную медаль.
В начале апреля в спортивном зале Мценской спортивной школы провели традиционный турнир по мини-футболу памяти А. Иорданского среди юношей 2008-2009 и 2011-2012 годов рождения.
5 апреля состоялся муниципальный этап спартакиады школьников по баскетболу 3х3, победители которого 18 апреля представят наше муниципальное образование на региональном этапе спартакиады в Орле.
С 5 апреля стартовали соревнования на Кубок области по плаванию, в которых принимают участие воспитанники спортивной школы. Первый вид соревнований – вольный стиль, два наших спортсмена стали победителями, а один занял третье место.
6 апреля прошел региональный этап спартакиады среди трудовых коллективов по гирям, участник команды города Мценска занял первое место в весовой категории свыше 95 кг.
6 апреля футбольная команда ветеранов города Мценска стала победителем турнира по мини-футболу, обыграв сильные команды из Тульской и Калужской областей.
11 апреля спортивная школа провела Президентские состязания среди шестых классов общеобразовательных учреждений города.

13 апреля стартовал турнир по волейболу в зачет спартакиады трудовых коллективов города, в котором принимают участие 16 команд.
На «умной» площадке в микрорайона Коммаш с 15 апреля проводится турнир по футболу в зачет спартакиады школьников среди 8-9-х классов.
Всех победителей и призеров муниципальных соревнований награждают кубками, медалями и грамотами.
- Впереди новые соревнования, в которых, мы уверены, наши спортсмены покажут высокие результаты! – отметили в горадминистрации.

16 Апреля 2024 00:00