В Детско-юношеском центре города Мценска рассказали о спортивных победах воспитанников

Обучающиеся объединений «Основы рукопашного боя», «Рукопашный бой», «Армейский рукопашный бой» Детско-юношеского центра города Мценска занимаются не только рукопашным боем, но и восточными боевыми единоборствами: кобудо, вьет во дао.

Получили пояса

Спортсмены принимают активное участие в городских, региональных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Многие ребята, участвуя в региональных соревнованиях, на Чемпионатах и Первенствах России, Кубках России по восточному боевому единоборству  в спортивных дисциплинах кобудо, вьет во дао добились больших успехов.

Педагог дополнительного образования Денис Горелов активно сотрудничает с клубом ВБЕ «Будокан» и РФСОО «Федерация восточного боевого единоборства», руководит которыми Владимир Курский.

В дни школьных каникул наши рукопашники сдали контрольные нормативы и получили сертификаты и пояса по ВБЕ: Дмитрий Шмелев (черно-синий пояс), Алексей Шмелев (желтый), Иван Пронин Ива (синий), Дарья Пронина, Анна Изотова (сине-зеленый), Анна Зайцева (зеленый).

Кубок области

В День защитника Отечества наши юноши и девушки из объединений «Основы рукопашного боя», «Рукопашный бой» (педагог Денис Горелов) и «Армейский рукопашный бой» (педагог Владимир Храмченко) достойно выступили на Кубке Орловской области по рукопашному бою.

Победителями стали Максим Быков и Анна Зайцева.
2-е место заняли Тихон Климашов, Иван Пронин, Роман Федосов, Никита Орлов. 3-е место у Дарьи Прониной и Ильи Мазаника.
В фестивале по рукопашному бою среди мальчиков и девочек 8-9; 10-11 лет не было равных нашей Ане Изотовой. Она заняла 1-е место. Хороший подарок в День защитника Отечества своим педагогам и папам сделали ребята.

2 марта в городе Белеве Тульской области прошли соревнования по рукопашному бою, в которых приняли участия наши парни и девушки. Победителем среди девушек стала Даша Пронина. 2-е место у Анны Изотовой, Никиты Орлова. 3-е место – Анна Зайцева.

Вьет во дао

3 марта в Орле состоялось Первенство области по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине «Вьет во дао».

В соревнованиях приняли участие обучающиеся объединений «Основы рукопашного боя» и «Рукопашный бой» (руководитель Денис Горелов).

Наши девушки Анна Изотова, Дарья Пронина и Анна Зайцева стали победителями в своих весовых и возрастных категориях и заняли первые места. Среди юношей Илья Волынец занял 2-е место, 3-е места у Максима Быкова, Никиты Орлова и Романа Сидорука.

Большую помощь педагогу в подготовке ребят к соревнованиям оказывает мама Дарьи Прониной Диана Бородина.

Чемпион России

30 марта воспитанники Дениса Горелова участвовали во Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству в Москве, где одержали достойную победу.

Кандидат в мастера спорта Данила Старых стал чемпионом России, Анна Изотова заняла 1-е место, Вероника Николаева – 2-е место.

Поздравляем всех наших спортсменов и их наставников. Желаем всем здоровья и ярких дальнейших побед!